问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果语音转文字怎么设置
2026-05-01 23:26:59
1、
进入设置通用
打开手机设置,点击通用选项。
2、
打开启用听写
点击键盘选项,将启用听写右侧按钮开启即可。
相关推荐
ios16费电怎么办
阅读量:143
如何把iphone录音转成文字
阅读量:103
iphone怎样取消锁定时停止声音功能
阅读量:114
苹果13怎么截屏
阅读量:178
苹果手机如何取消键盘轻点两下空格键插入句号
阅读量:139
猜你喜欢
儿童早餐食谱做法
苹果手机怎么截屏
烩菜的家常做法
柿子饼的做法
泡面的做法
蜂蜜柠檬水的做法
自制油条的做法
驴肉火烧的做法
冰皮月饼的做法
上海生煎包的做法
猜你喜欢
手上起小水泡很痒怎么回事
微波炉烤面包的做法
菜心怎么做好吃
肠梗阻是怎么引起的
茶叶蛋做法
烤红薯的做法
烧麦馅的做法
煲汤的做法大全家常
推特怎么注册
肩周炎怎么治最好