问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
“六间房”APP怎样关闭好友的语音聊天请求?
2026-04-29 18:10:21
1、打开“六间房”APP后,点击右上角“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图。
2、点击“消息通知”进入, 如图。
3、进入设置界面后,关闭“语音聊天请求”选项开关即可,如图。
相关推荐
六间房如何关闭不接受个性化推荐
阅读量:125
六间房怎么关闭不接受个性化推荐
阅读量:175
六间房如何关闭禁止别人加我为好友
阅读量:90
“六间房”如何扫码加好友?
阅读量:32
六间房怎么关闭禁止别人加我为好友
阅读量:158
猜你喜欢
荔枝什么时候成熟
直男是什么意思简单点
户口迁移需要什么材料
wow是什么意思
结婚一年是什么婚
nut是什么意思
busy什么意思
最近有什么好听的歌
ruler是什么意思
什么的我
猜你喜欢
股票是什么意思
妆前乳是什么
lonely是什么意思
super什么意思
什么是宾语从句
什么是一次函数
以是什么结构
文科女生学什么专业好
益生元是什么
什么是辛辣食物