问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么关闭右滑快捷功能
2026-04-23 19:02:36
1、在手机设置菜单中点击【桌面】选项。
2、进入桌面设置页面后,关闭【智能助理】右侧的开关即可。
1、在手机设置菜单中点击【桌面】选项。
进入桌面设置页面后,关闭【智能助理】右侧的开关即可。
相关推荐
小米手机如何关闭锁屏左滑页面
阅读量:162
小米负一屏怎么关闭
阅读量:54
小米手机锁屏右滑怎么关闭
阅读量:127
小米手机如何关闭锁屏右滑控制中心
阅读量:162
小米手机快捷功能怎么关闭
阅读量:180
猜你喜欢
虾爬子的做法
羊肉冬瓜汤的做法
靖怎么读
饼的种类及做法大全
虾仁的家常做法
乳鸽的做法
美图秀秀怎么抠图
甜点的做法大全
卡布奇诺咖啡的做法
靠大虾的做法
猜你喜欢
水晶蒸饺的做法
芦笋的做法大全
杳怎么读
头疼怎么办
中式点心的做法大全
清炖猪蹄的家常做法
罗宋汤的经典做法
竹筒粽子的做法
芋儿鸡的做法
炒粉的做法大全