问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学浪如何开启督学电话通知
2026-04-26 09:06:36
1、在手机桌面打开【学浪】。
2、进入界面,点击【我的】。
3、来到个人主页,点击顶部的设置图标。
4、进入设置,点击【通知设置】。
5、来到通知设置,然后把【开启督学电话通知】的按钮开启即可。
相关推荐
如何开启学浪消息提醒
阅读量:113
学浪如何开启全局护眼模式
阅读量:73
学浪如何开启系统消息提醒?
阅读量:89
学浪如何开启消息提醒?
阅读量:72
如何开启学浪系统消息提醒
阅读量:31
猜你喜欢
年报怎么做
鱼头炖豆腐的家常做法
华为手机大全
焦虑症治疗方法
皮炎怎么治
炒面条的家常做法
怎么搭配衣服
鳕鱼的做法大全家常
歇后语大全及答案
解梦周公解梦大全
猜你喜欢
灰指甲治疗方法
手机怎么下载电视剧
三菱汽车怎么样
吸甲醛最好的方法
尘肺病的治疗方法
蜜蜂蛰消肿的最快方法
recognize怎么读
君子兰的养殖方法和注意事项
滴水观音怎么养
求职自我评价怎么写