问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版同城陌约如何关闭位置权限?
2026-05-01 12:29:04
1、
点击系统权限管理
在隐私设置页面,点击系统权限管理。
2、
点击位置权限
在系统权限管理页面,点击位置权限。
3、
关闭位置权限
在软件权限管理页面,关闭位置按钮即可。
相关推荐
如何停用好看视频展示滚动热屏
阅读量:36
怎么注销手机QQ浏览器账号
阅读量:131
在西瓜视频APP怎么参与超好吃美食计划活动?
阅读量:54
怎样用手机在今日头条上发布视频
阅读量:165
荒野行动怎么直播
阅读量:34
猜你喜欢
520怎么过
慕思床垫怎么样
学习计划怎么写
南无阿弥陀佛怎么读
三道鳞鱼的做法
仓鼠怎么养
龋齿怎么读
为什么有的网站打不开
饭团怎么做
苹果怎么清理内存
猜你喜欢
嘎啦的做法
为什么u盘打不开
邬怎么读
红心大战怎么玩
cathy怎么读
掌门一对一怎么样
怎么看手相
排骨炖萝卜的做法
鹿肉怎么吃
鳌怎么读