问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭看一看
2026-04-23 10:12:43
1、打开微信,点击“设置”选项进入。
2、在设置页面,点击“通用”选项。
3、选择“发现页管理”进入。
4、再选择其中的“看一看”选项。
5、将“在发现页中显示该功能”右侧的按钮点灰即可关闭看一看。
相关推荐
微信如何关闭订阅号消息个性化推荐
阅读量:165
微信如何关闭看一看功能
阅读量:22
微信订阅号看一看怎么关闭
阅读量:58
微信在那里关闭看一看功能?
阅读量:125
订阅号消息看一看怎么关闭
阅读量:122
猜你喜欢
社会科学方法论
木耳炒肉的家常做法
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
新车除味最有效方法
红烧肥肠的家常做法
纸飞机大全
牛肚怎么做好吃
子宫腺肌症怎么治疗
魔兽世界怎么下载
毛领怎么洗
猜你喜欢
章鱼图片大全大图
茄子豆角的家常做法
婚姻线图解大全
炒饭怎么做好吃
四级准考证忘了怎么办
锅巴的做法家常做法
婴儿放屁臭怎么回事
除螨虫的方法
南京好吃的
螳螂怎么玩