问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米k50怎么设置音量键唤醒小爱
2026-04-26 08:12:12
1、在手机设置菜单中点击【小爱同学】选项。
2、点击【按键唤醒方式】。
3、打开【长按电源键0.5s】右侧的开关即可。这样我们设置音量键唤醒小爱就完成了。
相关推荐
红米手机怎么设置音量键唤醒屏幕
阅读量:161
小米手机\红米手机怎么设置音量键来唤醒屏幕
阅读量:181
小米手机怎么在应用商店手动升级APP
阅读量:110
小米手机怎么开启桌面搜索框
阅读量:188
MIUI 11 负一屏如何修改快捷功能
阅读量:162
猜你喜欢
北京旅游区
呦呦怎么读
永州旅游
中华汽车怎么样
月经期可以吃巧克力
广州旅游景区
早上吃什么可以减肥
纳税总额怎么算
湖南旅游网
荷花的特点
猜你喜欢
笔记本怎么保养
生姜洗发水怎么样
高端旅游
神父可以结婚吗
江郎山旅游攻略
旅游平台
旅游调查问卷
安徽旅游景点大全
江门旅游
孕妇可以吃薯片吗