问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
wps中怎么让文档适应手机显示?
2026-04-29 14:43:08
1、在wps的首页中找到文档。
2、在文档下方的功能栏中找到适应手机。
3、文档随后会根据手机的屏幕而显示。
4、页面向左或向右滑动,即可翻页。
5、再次点击适应手机,即可变为电脑版。
相关推荐
手机版WPS里怎么设置字体
阅读量:80
WPS文档怎么进行重命名
阅读量:153
手机WPS文档中如何更改文字字体
阅读量:181
wps如何图片转文档
阅读量:120
手机WPS怎么另存为?
阅读量:142
猜你喜欢
怎么会爱上他
儿童荨麻疹怎么治疗
顶级生活
10月15日是什么星座
如果生活不够慷慨
ddl是什么意思
jpg是什么意思
如何去除脸上色斑
定向生是什么意思啊
matter是什么意思
猜你喜欢
淡菜干怎么洗
作文生活需要宽容
疤痕灵效果怎么样
嘉兴到乌镇怎么坐车
怎么查看qq登陆记录
麦没声音怎么设置
身体瘦弱如何增肥
如何打发淡奶油
腿关节响是怎么回事
假如生活欺骗了你教案