问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷我聚星怎么开启好友消息提醒功能
2026-04-25 02:12:38
1、打开手机的酷我聚星软件,点击下面我的选项。
2、点击右上角的设置图标。
3、点击下面的设置选项。
4、点击上面的推送设置选项。
5、最后点击开启好友消息提醒功能。
相关推荐
酷我聚星如何停用好友消息
阅读量:43
如何开启酷我聚星语音消息
阅读量:173
酷我聚星如何启用好友消息
阅读量:75
酷我聚星怎么停用语音消息
阅读量:120
如何停用酷我聚星语音消息
阅读量:192
猜你喜欢
黑龙江旅游职业学院
济宁旅游
网速很慢怎么办
投稿邮件怎么写
信用卡可以存钱吗
沈阳旅游攻略必去景点
江苏高考总分480怎么算的
c照可以开什么车
哈尔滨 旅游
凉拌胡萝卜丝的做法
猜你喜欢
孕妇可以吃龙虾吗
孕妇可以吃芋头吗
金利来钱包怎么样
黑河旅游
小孩经常发烧怎么办
太原周边旅游景点
雌二醇高怎么办
热门旅游景点
怎么查询身份证信息
旅游行程安排