问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝转账如何通知微信好友
2026-05-18 22:38:18
1、打开支付宝,进入消息页面后,找到转账联系人,并点击进入。
2、进入私信聊天窗口,点击转账记录下面“马上通知TA”。
3、进入页面后,点击发送到微信
4、最后去微信发送给微信好友即可通知微信好友
相关推荐
支付宝转账码怎么通知对方收款
阅读量:84
支付宝默默转账提醒怎么删除?
阅读量:109
支付宝默默转账对方有消息提醒
阅读量:40
支付宝转账在哪通知微信好友
阅读量:190
支付宝怎么隐藏好友消息
阅读量:162
猜你喜欢
匍匐怎么读
流鼻血怎么止血
小孩脾胃虚弱怎么调理
煮鸡蛋怎么好剥皮
消逝的光芒怎么联机
酒精过敏怎么办
艾滋病怎么得的
红虫怎么挂钩
cad图纸怎么打印
芒果怎么吃
猜你喜欢
虚拟内存怎么设置
漾怎么读
鳄龟怎么养
怎么会忘了情 让我丢了你
违章停车怎么处罚
成人高考怎么报名
雅迪电动车怎么样
怎么挽留
电脑怎么一键还原系统
酸枣仁怎么吃