问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何使用搜狗输入法
2026-05-11 06:31:52
1、首先在手机桌面点击打开设置图标。
2、然后在设置页面找到并点击打开通用,接着点击键盘。
3、选择键盘,点击添加新键盘。
4、选择搜狗输入法即可。
相关推荐
iphone圆点怎么弄出来,调出屏幕圆点
阅读量:29
信息感叹号怎么消除
阅读量:58
苹果手机小白点怎么设置
阅读量:40
苹果13promax怎么设置单击锁定屏幕
阅读量:143
iPhone13如何自动改变亮度
阅读量:172
猜你喜欢
碱性食物有哪些大全
染发颜色大全图片
手机图片大全
感冒老流鼻涕怎么办
月子汤的做法大全
格林童话大全
聊天话题大全
炖排骨的做法大全家常
韩国电视剧大全
干木耳怎么泡
猜你喜欢
后宫动漫大全
妇科药品大全
霎怎么组词
世界名表大全
七字成语大全
大众车型大全
外痔疮怎么治疗
表情图片大全搞笑
ie怎么升级
挠脚心文章大全