问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信回车键发送消息?
2026-04-21 19:19:19
1、打开微信,点击右下角
我的
。
2、在我的界面选择
设置
。
3、设置里面选择
聊天
这一项。
4、在这能看到
回车键发送消息
这一项。
5、点击右侧按钮,
打开
这个功能。
6、这样就完成了。
相关推荐
怎样设置苹果iPhone手机通知中心的内容
阅读量:118
苹果手写输入法怎么设置
阅读量:93
Number表格怎么设置默认的文档模板?
阅读量:193
iphone11怎么开启始终用喂Siri唤醒
阅读量:123
苹果手机怎样调整键盘输入法顺序
阅读量:20
猜你喜欢
喜出望外是什么意思
lol是什么
眼见为实耳听为虚是什么意思
虚拟机是什么
舌头疼是什么原因
扣字是什么意思
什么是青光眼
入珠是什么
carry什么意思
关东是指什么地方
猜你喜欢
李登辉是什么人
二十不惑什么意思
什么是数轴
黄鼻涕是什么感冒
不是吧阿sir是什么梗
股票停牌是什么意思
曲马多是什么
bank是什么意思
any是什么意思
灵隐寺求什么最灵