问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘缘视频聊天软件怎样开启接收官方消息推送
2026-05-14 01:20:07
1、第一,选择【我的】点击进入;
2、第二,选择【设置】点击进入;
3、第三,选择【新消息通知设置】点击进入;
4、第四,勾选【接收官方消息推送】开启,保存设置即可。
相关推荐
波聊视频聊天怎么关闭官方消息推送
阅读量:100
怎样接收淘小说的章节更新推送
阅读量:150
对缘APP怎样找到关于对缘
阅读量:189
淘缘视频聊天软件如何开启接收语音视频聊天
阅读量:83
怎么开启缘遇交友视频接听
阅读量:96
猜你喜欢
prevent是什么意思
运动会发言稿100字
饭后多久可以运动
什么是世界遗产
地龙养殖
维生素a中毒症
女朋友特别会夹是什么体验
什么是核能
爱的含义是什么
鸽子养殖大棚
猜你喜欢
dbs是什么意思
什么是轻音乐
喝茶叶有什么好处
lyf什么意思
改名字需要什么理由
萤火虫养殖
ps是什么意思的缩写
运动神经元病
我不转弯是什么歌
lantern是什么意思