问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo锁屏壁纸随主题更换怎么关闭
2026-04-23 12:52:46
1、首先打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击锁屏、桌面与壁纸。
2、然后点击锁屏设置。
3、最后将锁屏壁纸随主题更换的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭锁屏壁纸随主题更换。
相关推荐
vivo手机如何打开或关闭轮播壁纸功能
阅读量:85
vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
阅读量:164
vivo手机怎么关闭锁屏出现下方的阅图
阅读量:104
vivo手机壁纸自动变换怎么设置
阅读量:173
vivo手机怎么设置壁纸
阅读量:127
猜你喜欢
dept是什么意思
现在什么手机性价比最高
操纵自如的意思
买什么股票好
胎儿头位是什么意思
什么是流星雨
什么牌的手机好
诀别的意思
胸大穿什么内衣
ao3什么意思
猜你喜欢
曲水流觞是什么意思
油嘴滑舌的意思
kiss是什么意思
郴念什么
clap是什么意思
春晓的意思
什么叫风管机
stories是什么意思
做图片用什么软件
什么是控制电缆