问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启华为运动健康自动更新插件?
2026-04-22 07:03:13
1、在运动健康我的页面,打开【设置】。
2、在设置页面,打开【插件设置】选项。
3、进入插件设置页面,开启【自动更新插件】设置。
相关推荐
华为桌面显示运动健康服务卡片
阅读量:46
华为手机桌面显示行走步数
阅读量:139
emui11怎么设置锁屏步数
阅读量:141
华为屏幕左下角运动步数设置
阅读量:154
华为手机锁屏显示步数怎么设置
阅读量:141
猜你喜欢
跳水运动员
微博账号是什么
pool什么意思
好先生结局是什么
客舍是什么意思
ehs是什么意思
soap是什么意思
什么是公摊面积
nbr是什么材料
spot是什么意思
猜你喜欢
新基建是什么意思
高中运动会加油稿
微信运动刷步数
万金油是什么
高瞻远瞩是什么意思
什么是湿吻
元宵节又叫什么节
优甲乐什么时候吃
华文中宋是什么字体
什么是修正主义