问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用苹果录视频高清又流畅的设置方法
2026-04-21 22:04:11
1、在苹果手机的设置中点击【相机】。
2、在相机设置里点击【录制视频】。
3、在这里选择【4K,60fps】,这样使用相机录出来的视频就是高分辨率且更流畅。
相关推荐
苹果手机视频拍摄清晰度怎么设置
阅读量:108
iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
阅读量:106
iphone相机怎么调参数
阅读量:107
苹果手机照相实况是干嘛的
阅读量:56
苹果手机相机拍照迟钝是怎么回事
阅读量:165
猜你喜欢
银行利息怎么计算
小孩上火怎么办
白衣服发黄怎么洗
充满的近义词
风热感冒和风寒感冒的区别
怎么去皱纹
结婚证怎么办
终于的近义词是什么
灵芝怎么煲汤
观察的近义词
猜你喜欢
怎么挽回前女友
吴尊发型
打量的近义词是什么
双眼皮贴怎么剪
包皮过长怎么治疗
食品安全常识
突兀的近义词
千真万确的近义词
婴儿感冒药
怎么修改默认浏览器