问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY怎么关闭直播通知
2026-04-25 00:25:14
1、首先在手机上打开YY软件。
2、然后在个人中心上方点击设置。
3、进入后选择消息设置。
4、之后找到开播提醒管理,点击打开。
5、最后,关闭直播推送通知的开关即可。
相关推荐
网游qq幻想世界怎么拜师(师缘系列一)
阅读量:152
菊花茶隔夜还能喝吗
阅读量:185
技术人员如何实现价值
阅读量:69
手机360浏览器如何取消显示推荐网站
阅读量:160
华为Mate40手机如何设置按电源键结束通话
阅读量:36
猜你喜欢
如何使用牙线
旅游社区
电子烟怎么加烟油
如何出国留学
堕落的灰烬使者怎么获得
苹果手机怎么激活id
192.168.0.1路由器设置
石林在哪里
山兔哪里多
如何定位
猜你喜欢
如何赚钱最快
旅游业的特点
易烊千玺是哪里人
qq九仙图标怎么点亮
关东山在哪里
如何练好普通话
如何查车辆违章
淘宝标题怎么写
境外旅游保险
藏红花泡水喝的禁忌