问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
k歌达人怎么关闭消息声音?
2026-05-03 17:49:24
1、在手机桌面打开【k歌达人】。
2、进入界面点击【我】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、在设置界面点击【消息通知】。
5、进入消息设置,然后把声音关闭,再把震动开启即可。
相关推荐
连信怎么发动态到朋友圈
阅读量:48
全民K歌如何关闭私信通知
阅读量:127
开眼如何查看我的关注列表
阅读量:189
全民K歌怎么参加签到领红包活动
阅读量:136
电脑版全民K歌怎么切换账号
阅读量:142
猜你喜欢
什么的小路
大学有什么专业
柔情似水是什么意思
sweater是什么意思
望穿秋水是什么意思
什么叫互质数
什么是记叙文
什么是意识形态
鳞次栉比是什么意思
肛门口有个肉疙瘩是什么
猜你喜欢
喉咙痒是什么原因
year是什么意思
痔疮有什么症状
brown是什么意思
七夕什么时候
经销商是什么意思
a3驾照能开什么车
乙女是什么意思
文员是做什么的
spend是什么意思