问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么关闭提醒好友生日?
2026-04-23 01:59:31
1、打开手机,进入手机QQ界面
2、点击进入左上角头像
3、点击进入设置
4、点击进入辅助功能
5、点击么关闭提醒好友生日即可
相关推荐
手机QQ怎么关闭生日提醒?
阅读量:46
不用软件如何秒赞好友QQ空间说说?
阅读量:41
QQ快捷菜单界面怎么设置?界面管理
阅读量:23
怎么设置QQ个性签名与说说同步
阅读量:125
手机QQ如何永久拒绝一个人多次添加好友
阅读量:55
猜你喜欢
红烧茄子的家常做法
大图书馆的牧羊人攻略
呼啦圈减肥
发卡怎么用
怎么做电脑系统
猴子英文怎么写
冬季搭配女
河南省简介
重装机兵3攻略
大连金石滩旅游攻略
猜你喜欢
我的世界温泉怎么做
端午节简介
怎么让鼻头变小
田老师红烧肉
喝水能减肥吗
家常减肥食谱
天安人寿怎么样
同校生2攻略
晚餐吃什么能减肥
手机怎么连接wifi