问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机类别怎么填
2026-04-22 06:25:53
1、在手机上打开设置。
2、在设置里点击通用。
3、在通用里点击关于本机。
4、在关于本机里,手机的型号名称就是手机的类别,把型号名称填写上去就可以了。
相关推荐
手机识别码怎么查询
阅读量:145
手机机身串号怎么查
阅读量:60
手机imei码怎么查看
阅读量:59
imsi码怎么查
阅读量:194
手机识别码怎么查
阅读量:181
猜你喜欢
电信卡怎么查流量
干洗是怎么洗的
我的世界怎么做皮肤
小笼包怎么做
数学日记怎么写
怎么才能生儿子
增长百分比怎么算
穿越火线改名卡怎么用
怎么看风水
钢琴简谱怎么看
猜你喜欢
芝麻酱怎么调
电视尺寸怎么算
纤怎么组词
qq怎么解冻
怎么包粽子好吃
疤痕疙瘩怎么治疗
怎么快速瘦脸
汽车油表怎么看
毕业证丢了怎么办
社会保障卡怎么用