问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版qq怎么设置快捷键
2026-05-04 10:21:52
1、在菜单页面,点击【设置】选项。
2、在基本设置页面,定位在【热键】栏,点击【设置热键】
3、在全局热键页面,即可根据自己的需要【设置快捷键】了。
相关推荐
电脑屏幕截图常用的快捷键
阅读量:138
Prscrn 是键盘上哪个键
阅读量:86
微信电脑截图快捷键怎么设置
阅读量:154
电脑微信截图快捷键ctrl加什么
阅读量:84
电脑截屏后的图片在哪里能找到
阅读量:150
猜你喜欢
了不起的盖茨比讲的是什么
调侃的意思
煲机是什么意思
手机话费能买什么
嘴上起泡什么原因
白带是什么样的图片
维度是什么意思
肝硬化要注意什么
红色连衣裙配什么颜色外套
一米阳光什么意思
猜你喜欢
股票前面加xd是什么意思
体检前一天注意什么
有什么好看的小说吗
坚不可摧的意思
mate是什么意思
什么叫创业板
九天揽月是什么意思
栉风沐雨的意思
边际贡献是什么意思
com是什么意思