问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知到如何打开签到提醒
2026-05-02 19:18:55
1、打开手机,点击‘知到’;
2、进入软件,点击‘我的’;
3、打开我的页面,点击‘知豆’;
4、接着点击‘获取更多知豆’;
5、然后点击最下方‘连续签到提醒’的开关;
6、打开‘连续签到提醒’。
相关推荐
不背单词怎样更换助记顺序?
阅读量:139
python 字符串partition方法的使用
阅读量:172
java编程:判断某年是否为闰年
阅读量:39
和平精英如何获得街舞动作?
阅读量:185
成功必备的六大态度
阅读量:66
猜你喜欢
尿频该怎么办
电脑发热严重怎么办
牙疼怎么办 立刻止疼
西华师范大学怎么样
脚底脱皮是怎么回事
离婚孩子怎么判
韩熙贞化妆品怎么样
奔腾b70口碑怎么样
蜂巢蜜怎么吃
舌头发白是怎么回事
猜你喜欢
怎么样才能瘦腿
手机怎么换系统
酵母粉怎么用
省略号怎么输入
押运证怎么办理
反胃酸怎么办
小便有泡沫是怎么回事
优酷弹幕怎么没了
怎么给宝宝断奶
电子邮箱格式怎么注册