问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
K星球APP怎么设置仅在WIFI下播放视频
2026-04-25 03:51:04
1、
打开K星球APP,点击首页下方的“我的”。
2、
在我的页面中,点击左上角的三横线图标。
3、
点击打开设置选项。
4、
点击进入“播放设置”。
5、
开启“仅在WIFI下观看视频”即可。
相关推荐
K星球怎么打开仅在WIFI下观看视频功能
阅读量:116
在哪里开启K星球APP中的仅在WIFI下观看视频?
阅读量:192
如何开启设计头条仅在wifi下播放视频
阅读量:81
如何关闭设计头条仅在wifi下播放视频
阅读量:90
西瓜视频APP怎么设置为仅在WiFi下自动播放视频
阅读量:107
猜你喜欢
路由器怎么接
如何查成绩
天龙八部逍遥怎么加点
鼓浪屿在哪里
烟台富士康怎么样
珠海的旅游景点
如何侧方位停车
长沙理工大学城南学院怎么样
宋城在哪里
呢大衣怎么清洗
猜你喜欢
玫瑰花泡水
工作收入证明怎么开
足三里在哪里
如何去痘
ppt文件怎么打开
如何与孩子沟通
电驴怎么用
如何护肝
人人车二手车怎么样
瑞丽是哪里