问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果手机画中画功能
2026-04-27 06:31:55
1、第一步:打开苹果手机的设置,点击【通用】选项进入!
2、第二步:在通用页面,点击【画中画】选项进入!
3、第三步:在画中画页面,把【自动开启画中画】选项关闭即可!
相关推荐
在菜单栏中显示siri的设置方法
阅读量:120
如何修改苹果悬浮球内的功能设置
阅读量:51
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:164
苹果手机键盘如何自动提示标点符号?
阅读量:153
iPhone怎么关闭app跟踪
阅读量:145
猜你喜欢
令尊是什么意思
of是什么意思
要男朋友有什么用
au750是什么意思
food是什么意思
夜郎自大是什么生肖
游什么作文
目赤是什么意思
疫苗是什么
血压低有什么症状
猜你喜欢
存在感是什么意思
文联是什么单位
甘蔗的功效与作用是什么
紧急避孕药什么时候吃
自愧弗如的弗是什么意思
审车需要带什么资料
什么地问
三个牛是什么字
w是什么单位
吃不胖是什么原因