问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启系统触感反馈?
2026-04-22 15:52:04
1、打开设置
打开手机桌面的设置
2、点击声音与触感
选择声音与触感的选项进入。
3、选择系统触感反馈
打开系统触感反馈后方的滑块即可。
相关推荐
五月古代怎么称呼
阅读量:81
福州鼓山风景区介绍
阅读量:92
苹果手机充电慢
阅读量:55
苹果11怎么修改系统字体大小
阅读量:101
iPhone手机在哪可以更换墙纸?
阅读量:84
猜你喜欢
excel格式刷怎么用
delete怎么读
板栗怎么去皮
脸上的黑色素怎么去掉
观赏虾怎么养
鸡爪怎么烧好吃
畅快的近义词
三年级日记怎么写
修改器怎么用
小腿肌肉怎么减
猜你喜欢
小孩肺炎怎么治疗
蟑螂怎么消灭
钦佩的近义词
打折怎么计算
成都永陵博物馆
似乎的近义词
怎么用烤箱做面包
满意的近义词和反义词
急急忙忙的近义词
淘宝账单怎么查