问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭唤醒
2026-04-27 22:32:03
1、在苹果手机的主屏幕上,找到并点击这里的设置图标。
2、在设置界面,点击这里的显示与亮度设置选项。
3、在显示与亮度里,将这里的抬起唤醒功能关闭即可。
相关推荐
iphone11如何打开QQ安全中心
阅读量:144
怎么设置FaceTime通话功能开启Siri建议?
阅读量:61
苹果11怎样打开锁定声?
阅读量:183
新版iPhone手机怎么查看电池百分之几
阅读量:30
苹果在哪设置关闭锁定屏幕时允许使用Siri呢?
阅读量:35
猜你喜欢
红薯饼的家常做法
我的世界地图怎么做
canada怎么读
清蒸梭子蟹的做法
student怎么读
海鲜火锅的做法
怎么清理手机内存
酢浆草怎么读
怎么确定猫认主人了
science怎么读
猜你喜欢
蔡徐坤为什么招全网黑
昭怎么读
牙线怎么用
o型血为什么叫熊猫血
花生米怎么炸又酥又脆
荆怎么读
拔丝地瓜的家常做法
水汆牛肉丸子的做法
怎么判断是上火流鼻血
青蛙怎么画