问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关掉共享
2026-04-24 19:29:11
1、先解锁手机,打开手机的”设置”选项。
2、在设置界面找到”iCloud”选项。
3、接着把”iCloud照片共享”开关关闭。
4、最后点击“好”即可就关掉共享。
相关推荐
女人不要去依赖男人,要有主见独立
阅读量:25
苹果手机一个id两个手机怎么关闭共享
阅读量:167
怎么调节苹果手机的屏幕亮度?
阅读量:101
文本行如何输入文字上方小字符汉字
阅读量:175
苹果手机如何更新ios15.3.1
阅读量:101
猜你喜欢
系统怎么安装
冬天怎么减肥
旅游路线
表白情书怎么写
新疆旅游攻略
签字笔油怎么洗
假如时光可以倒流作文
几天可以验孕
来大姨妈可以吃芒果吗
武汉旅游攻略三日游
猜你喜欢
东北旅游线路
糖粉可以用什么代替
产妇可以吃什么蔬菜
免责声明怎么写
感冒咳嗽怎么治最有效
婴儿几个月可以把尿
月经推迟几天可以测出怀孕
结伴旅游网
孕妇可以吃石榴吗
拉肚子可以减肥吗