问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美图秀秀APP如何改变照片背景颜色?
2026-04-22 16:40:53
1、第一步:打开手机美图秀秀,在主界面点击“图片美化”。
2、第二步:进入编辑界面,点击选择“抠图”功能。
3、第三步:点击选择“背景替换”。
4、第四步:选择要改变的背景颜色即可更换。
相关推荐
手机美图秀秀怎么改变照片背景颜色
阅读量:66
美图秀秀如何换照片背景底色
阅读量:118
如何利用美图秀秀换背景颜色
阅读量:34
美图秀秀软件怎么更换图片背景颜色
阅读量:32
用美图秀秀怎么将照片抠图换底色
阅读量:96
猜你喜欢
葡萄吃多了会怎么样
曲靖旅游
隔夜茶可以喝吗
贵州赤水旅游攻略
哪些院校可以专升本
中国十大旅游景点
东湖磨山风景区
竹泉村旅游度假区
淘宝降权怎么办
湖南省旅游景点
猜你喜欢
西藏旅游地图
孕妇可以吃鹅蛋吗
速冻汤圆怎么煮几分钟
张家界景区门票
怎么唱颤音
经期可以吃什么水果
安阳工学院怎么样
嵩山旅游攻略
众信旅游
淘宝怎么上架宝贝