问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狐视频如何关闭消息推送
2026-04-24 16:47:32
1、登录
搜狐视频APP;
2、进入
我的
界面点击右上方
设置图标;
3、进入设置界面,点击
通用设置;
4、在通用设置界面,点击
允许消息推送;
5、进入
搜狐视频
界面,点击关闭
允许通知。
相关推荐
如何开启搜狐视频普通消息推送?
阅读量:82
搜狐视频怎么关闭自动续费
阅读量:194
搜狐视频怎么开启推送通知
阅读量:135
搜狐视频如何关闭自动连播
阅读量:123
搜狐视频怎么关闭自动连播
阅读量:83
猜你喜欢
赖怎么读
微信银行卡怎么解绑
为什么睡觉会流口水
favourite怎么读
微信银行卡怎么解绑
喉咙痒咳嗽怎么办
遗嘱怎么写法律才有效
为什么相爱的人不能在一起
银手镯变黑怎么清洗
膝盖疼怎么办
猜你喜欢
银手镯变黑怎么清洗
分手怎么复合
怎么判断是上火流鼻血
pizza的做法
罗志祥事件是怎么回事
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
蓝莓怎么吃
痘印怎么去除
caj文件怎么打开
猪肉大葱饺子馅的做法