问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机安装ios14.2出错
2026-04-23 13:11:14
1、首先解锁手机,进入设置界面。
2、接着向下拉找到通用选项,如下图。
3、然后进入通用界面,如下图。
4、最后会看到ios14.2系统更新,点击更新即可完成操作。
相关推荐
苹果怎么装第三方软件
阅读量:99
iOS12.0没有描述文件选项怎么办
阅读量:111
苹果手机如何安装描述文件?
阅读量:152
苹果没有描述文件怎么办
阅读量:94
Ios13在Safari安装不了软件怎么办
阅读量:80
猜你喜欢
护士辞职报告怎么写
怎么办理400电话
浙江横店在哪里
如何去胃火
ppt怎么转换成word
如何制作动画
0731是哪里的区号
如何学习语文
云南香格里拉旅游攻略
肇庆旅游攻略
猜你喜欢
如何钓草鱼
甘肃旅游网
终南山在哪里
蝴蝶的家在哪里
产品密钥在电脑的哪里
胸部大怎么办
广州北站在哪里
地球梦发动机怎么样
如何发邮件
乌江在哪里