问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云怎么关闭外文翻译
2026-04-25 00:09:03
1、首先,打开网易云主页。
2、然后,点击右上角的“设置”。
3、打开设置主面板。
4、再点击“歌词”。
5、关闭“外文歌词显示翻译”。
6、这样,就更新成功了。
7、最后,我们点击后退即可。
相关推荐
imgplay怎么做微信表情包
阅读量:146
QQ音乐如何关闭听歌状态
阅读量:167
如何打开/关闭网易云音乐的横幅通知
阅读量:133
光遇表演季毕业礼可以换什么
阅读量:122
网易云音乐APP怎么设置状态栏歌词?
阅读量:108
猜你喜欢
学唱歌先练什么
hope什么意思
word是什么
什么是青光眼
腊月是什么星座
世界观是什么
祈使句是什么意思
氪金是什么意思
什么是个人所得税
焦距是什么
猜你喜欢
thirsty是什么意思
什么是ip
废青是什么意思
伏地魔是什么意思
十一月有什么节日
什么时候过年
咨询费计入什么科目
什么是人生观
脚肿是什么原因引起的
过期药品属于什么垃圾