问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭私信通知显示信息详情
2026-05-05 09:31:29
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择【三条杠】点击进入;
3、第三步
选择【设置】点击进入;
4、第四步
选择【通用设置】点击进入;
5、第五步
勾选【私信通知显示信息详情】关闭,保存设置即可。
相关推荐
抖音私信怎么关闭
阅读量:66
抖音怎么设置不接收通知消息
阅读量:119
抖音APP如何关闭私信通知显示消息详情功能
阅读量:82
抖音的私信应用内横幅提醒功能在哪里打开?
阅读量:99
刷抖音的时候总是会弹出私信内容怎么办?
阅读量:52
猜你喜欢
famous怎么读
立面图怎么画
怎么减小肚子
我的世界怎么刷东西
深蹲怎么做
百雀羚面膜怎么样
怎么练字
婴儿拉肚子怎么办
头昏是怎么回事
理肤泉怎么样
猜你喜欢
月经迟迟不来怎么办
怎么杀鱼
嗜睡怎么办
生日蛋糕怎么做
腿酸怎么办
饥荒怎么建房子
别克君威怎么样
草字头加官怎么读
怎么挽留女朋友
怎么定位