问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
2026-04-23 15:05:54
1、打开设置,点击进入电池。
2、在弹出来的界面中,点击更多。
3、在弹出来的界面中,点击耗电异常优化。
4、选择自己需要关闭电量优化的应用。
5、勾选不优化即可。
相关推荐
OPPO手机是如何关闭应用自动优化的?
阅读量:159
OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
阅读量:23
OPPO手机的应用自动优化功能怎样关闭?
阅读量:63
OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
阅读量:142
OPPO手机的应用自动优化如何设置关闭?
阅读量:99
猜你喜欢
洋酒知识
吗丁啉什么时候吃
什么叫手机银行
仔细的看是什么词语
亚麻籽的功效与作用
柏子养心丸的功效与作用
热玛吉的功效作用及副作用
什么时间喝酸奶最好
wanna什么意思
北京知识产权法院
猜你喜欢
五年级下册数学知识点总结
运动手环有什么用
什么是卫冕冠军
faith什么意思
什么叫蓝筹股
特步运动服
轴承的作用
杏的功效与作用及禁忌
什么人什么什么成语
龙胆草的功效与作用