问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么设置全局消息?
2026-04-29 16:21:12
1、打开手机,点击【
知乎
】;
2、接着
点击“我的”;
3、下一步点击“设置”;
4、接着点击“全局消息设置”;
5、可以设置赞同我的回答;
6、勾选或者取消勾选接收通知提醒。
相关推荐
知乎怎么关闭赞同消息通知
阅读量:156
CAD中的全局比例设置在哪里,怎么设置全局比例
阅读量:175
手机知乎怎么关闭知乎推荐消息
阅读量:31
知乎的消息推送怎么关闭?
阅读量:118
知乎全局消息设置在哪?
阅读量:160
猜你喜欢
旅游实习报告
产后多久可以洗头
小便出血怎么办
恩施旅游景点大全
西藏旅游大概费用
天目湖旅游攻略
高原山地气候特点
三亚 旅游
传奇霸业攻略
万和燃气灶怎么样
猜你喜欢
stp文件怎么打开
内双怎么贴双眼皮贴
袁家村旅游攻略
旅游攻略下载
函授本科可以考公务员吗
鲅鱼圈旅游
移动平均线怎么看
湖北景区
吃完饭多久可以健身
做寿司的米饭怎么做