问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议电脑版如何检测麦克风
2026-04-21 21:53:52
1、在电脑桌面双击打开腾讯会议,如下图所示;
2、在腾讯会议首页,点击右上方【设置】按钮,如下图所示;
3、在设置界面中,点击【音频】按钮,勾选【检测麦克风】即可。
相关推荐
怎样更新wps版本?
阅读量:30
钉钉视频会议怎么设置录制回放,在哪看回放视频
阅读量:119
FastStone Capture如何录屏?
阅读量:71
腾讯会议 怎么样选择麦克风并进行检测
阅读量:47
WPS 编辑时自动切换到默认语言输入法?
阅读量:174
猜你喜欢
焱怎么读
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
日语你好怎么说
电脑密码怎么取消
小腹胀痛是怎么回事
牙神经痛怎么快速止痛
苹果怎么做好吃
银耳莲子汤做法
天麻怎么吃
ps怎么放大图片
猜你喜欢
我的世界怎么吃东西
钊怎么读
小米手机怎么截屏
拍一拍怎么撤回
中秋节为什么吃月饼
黄豆怎么做好吃
九转大肠的做法
爱奇艺会员怎么取消自动续费
北的笔顺怎么写
黄花鱼怎么做好吃