问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
四川养老保险年审手机上怎么操作
2026-05-04 12:18:14
1、
登录账号
打开四川人社在新页面中输入账号密码点击登录。
2、
进入资格认证
登录后在首页点击进入养老待遇资格认证。
3、
进行认证
在新页面中点击本人认证,进行人脸识别认证。
相关推荐
社保年审手机怎么操作的
阅读量:124
养老保险在微信上怎么年审
阅读量:155
四川社保年审手机上怎么操作
阅读量:56
养老保险怎么年审
阅读量:86
老年人社保卡年审怎么在手机上审?
阅读量:59
猜你喜欢
max什么意思
三头六臂是什么意思
wife什么意思
521是什么意思
增值税是什么意思
鼻子出血是什么原因
一个日一个立念什么
六月开什么花
must是什么意思
蛇跟什么属相配
猜你喜欢
56个民族都有什么族
1963年属什么生肖
tid是什么意思
顿服是什么意思
紧急避孕药什么时候吃
什么的说
南红是什么
热闹的近义词是什么
ipqc是什么意思
杜甫被后世称为是什么