问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone更新系统必须用wifi吗
2026-04-23 11:18:39
1、向下滑动屏幕,打开数据开关。
2、点击设置里面的通用功能。
3、在通用界面中,点击软件更新选项。
4、最后,点击下载并安装即可。
相关推荐
苹果更新系统显示已暂停
阅读量:37
不连wifi怎么更新ios
阅读量:63
苹果怎么才可以不用wifi更新软件?
阅读量:50
苹果怎么用流量更新系统
阅读量:178
苹果更新系统在哪
阅读量:118
猜你喜欢
孕妇发烧怎么办
微信群怎么建
桃花怎么画
花菜怎么炒
九连环怎么解
卷发器怎么用
籍贯怎么填写才规范
qq空间说说怎么全部删除
镜头盖防丢绳怎么装
丝塔芙洗面奶怎么样
猜你喜欢
长方形的体积怎么算
工作年限怎么算
京豆怎么获得
晚上磨牙厉害怎么治
怎么屏蔽微信群消息
小孩子发烧怎么办
炸鸡腿怎么做
冻脚怎么办
海马床垫怎么样
眼睛浮肿怎么办