问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone相机怎么设置拍摄4K视频
2026-05-16 23:36:38
1、打开iphone手机设置,点击【相机】选趴八昆项。如下图箭头所示:
2、相机页面点击【录制视频】选项矿况。如下图箭头所示:
3、在列表中选择【4K/60帧】画质即可。如披率下图箭头所示:
相关推荐
苹果相机怎么拍照4K超清视频
阅读量:97
苹果手机4k拍视频如何设置
阅读量:97
如何用iphone拍4K高清视频
阅读量:135
iphone12拍照怎么调4k
阅读量:192
苹果怎么设置4K?
阅读量:172
猜你喜欢
无所谓的意思
江西老表是什么意思
抹杀的意思
pve和pvp是什么意思
袅袅的意思
一次元是什么意思
金戈铁马的意思
什么是杀猪菜
upnp是什么意思
不名一文的意思
猜你喜欢
玉碎了代表什么
耳提面命的意思
平步青云是什么意思
ge是什么意思
lpr是什么意思
暴风骤雨的意思
发行市盈率是什么意思
一往情深的意思
海市蜃楼是什么意思
内涵的意思