问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录提及通知怎么关闭
2026-04-23 00:35:43
1、
找到备忘录
首先打开苹果个人设置页,找到“备忘录”菜单栏。
2、
找到提及通知
然后在详情页中,找到“提及通知”菜单栏。
3、
关闭提及通知
最后在详情页中,关闭该“提及通知”功能键即可。
相关推荐
iphone如何恢复删除的语音备忘录
阅读量:68
苹果ios手机便签文本中英文翻译功能如何使用?
阅读量:100
苹果备忘录误删怎么恢复
阅读量:39
iPhone11pro max怎么备份数据
阅读量:42
苹果手机照片清空了依然占很大内存如何解决
阅读量:52
猜你喜欢
什么药能让人昏迷
至死不渝的意思
德玛西亚什么意思
ct是什么意思
刮胡刀什么牌子好
什么是边际效应
基佬是什么意思
什么是粗纤维
淘宝什么最好卖
出国旅游需要什么证件
猜你喜欢
水泄不通的意思
痕迹的意思
饮水思源的意思
残垣断壁的意思
丰腴的意思
万般无奈的意思
汽车acc是什么意思
ink是什么意思
孰为汝多知乎的意思
梦见老鼠是什么意思