问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何查询考研成绩
2026-05-05 16:49:13
1、第一步,在微信这里打开研招网这个网站。
2、第二步,选择自己报考的省份,例如我是福建考生,但是我考的是江苏,那么选择江苏。
3、第三步,点击自己报考的学校就可以了。
相关推荐
怎么看导师招不招研究生
阅读量:107
怎样查询2020研究生待录取(拟录取)通知?
阅读量:58
一志愿录取需要在研招网上确认吗
阅读量:137
拟录取之后研招网上怎么查自己的录取状态
阅读量:111
考研拟录取名单怎么查
阅读量:103
猜你喜欢
neither是什么意思
高开低走是什么意思
size是什么意思
love是什么意思
什么是友情链接
手机cpu是什么意思
驾照分数什么时候清零
未出账单是什么意思
排气扇什么牌子好
农谚的意思
猜你喜欢
提前批次是什么意思
纸尿裤什么牌子好
高程是什么意思
倭寇是什么意思
三言两语的意思
偷梁换柱的意思
驱动是什么意思
什么是深度水解奶粉
拟人句是什么意思
苦恼的意思