问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何打开色盲模式
2026-04-23 03:18:54
1、第一步,打开设置找到辅助功能
2、第二步,找到显示与文字大小
3、第三步,找到色彩滤镜并打开,里面就有三个相应颜色的色盲模式选项。
相关推荐
iphone手机如何设置色盲模式
阅读量:184
色盲使用苹果手机需要怎么设置
阅读量:196
苹果手机怎么设置黑白模式
阅读量:100
苹果手机色彩失真怎么调回来
阅读量:141
苹果手机屏幕色彩变了怎么办?
阅读量:44
猜你喜欢
爆菊是什么意思
奇异果是什么
bios是什么意思
芥菜丝的腌制方法
笼罩的近义词是什么
维生素b12片
四川肉牛养殖
spf是什么意思
竹鸡养殖
home键是什么
猜你喜欢
remove是什么意思
猴和什么生肖最配
跳水运动员
离婚的主要起因是什么
尸位素餐是什么意思
头发分叉是什么原因
孔雀开屏是什么意思
萝卜咸菜的腌制方法
pillow是什么意思
film什么意思