问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片突然不能发送了
2026-05-08 11:01:49
1、在苹果手机设置中,按下屏幕使用时间键。
2、跳转到屏幕使用时间设置页,点一下内容和隐私访问限制键。
3、之后选择照片选项。
4、设置允许更改,这样就可以发送照片了。
相关推荐
苹果手机发不了图片怎么回事
阅读量:22
iphone6照完照片保存不了怎么办
阅读量:179
如何设置相册不同步到icloud
阅读量:20
苹果手机照片下载不下来是怎么回事?
阅读量:42
苹果手机保存的图片在相册显示不了怎么解决?
阅读量:181
猜你喜欢
show怎么读
clean怎么读
festival怎么读
怎么骂人
吉他怎么调音
怎么制作视频短片
荨麻疹怎么治
白癜风怎么治
羊绒衫怎么洗
雅士利奶粉怎么样
猜你喜欢
siri怎么打开
内分泌失调怎么调理脸上长痘痘
乜怎么读
宫颈糜烂是怎么引起的
三星手机怎么截屏
周岁怎么算
彩虹怎么画
花生衣怎么吃补血小板
肉丸怎么做
水是怎么来的