问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
住院医保怎么报销
2026-04-23 01:13:34
1、首先打开微信,看到城市服务,点击电子社保卡小程序。
2、然后等待跳转进入医疗页面,点击医保电子凭证。
3、最后在医保页面,点击支付能报销,即可报销。
相关推荐
支付宝上怎么交不了医保
阅读量:39
医保如何报销
阅读量:101
个人医保怎么交
阅读量:155
城乡居民医保怎么续保
阅读量:154
怎么帮别人交医保
阅读量:188
猜你喜欢
英语怎么拼
社保卡查询余额怎么查
尿急怎么办
舌头中间有裂纹是怎么回事
括号怎么打
铁砂掌怎么练
琳怎么死的
怎么刮胡子
没问题英语怎么说
wps表格怎么排序
猜你喜欢
怎么让月经快点来
辣椒怎么腌制好吃
照片怎么换背景
韩语不要怎么说
微信红包怎么发
弛怎么组词
成都到九寨沟怎么走
生完孩子怎么减肚子
达标率怎么算
肩膀疼是怎么回事