问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么避免被老师提问
2026-04-21 19:08:14
1、在手机桌面上点击打开app。
2、然后在app课堂直播界面里,点击连线管理。
3、在连线管理界面,当收到老师的邀请连线请求后,选择拒绝就可以避免提问。
相关推荐
钉钉怎样避免老师连麦
阅读量:160
在钉钉里你不是主播 你如何阻止别人连麦
阅读量:163
钉钉管理员怎么看作业提交情况
阅读量:37
钉钉怎么隐藏交作业
阅读量:130
钉钉怎么隐藏自己的隐私
阅读量:88
猜你喜欢
ufo是什么
东华帝君的真身是什么
ref是什么意思
什么是质数什么是合数
麻黄碱是从什么植物中提炼出来的
五脏六腑指的是什么
channel是什么意思
toy什么意思
黑木耳是什么意思
520送什么礼物
猜你喜欢
心慌是什么原因
四个口是什么字
定增是什么意思
forget是什么意思
kg是什么单位名称
take是什么意思
史加一笔是什么字
曦是什么意思
公摊面积什么意思
0.0是什么意思