问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米小爱翻译如何添加到桌面
2026-04-24 12:07:13
1、打开小米手机的设置功能,找到小爱同学,点击进入。
2、在小爱同学中找到小爱翻译功能,点击进入。
3、在小爱翻译中找到打开方式中的桌面图标,点击后面的添加按钮即可。
相关推荐
如何用vivo手机听hifi音乐
阅读量:110
小米手机怎么为小爱翻译添加桌面图标
阅读量:79
MIUI分屏如何使用教程小米分屏如何用
阅读量:145
红米手机怎么导入/导出联系人
阅读量:185
论坛如何自定义用户组/用户名称
阅读量:50
猜你喜欢
生育险怎么报销
庚怎么读
镌怎么读
开塞露怎么用
脚心痒是怎么回事
怎么缩小鼻孔
女生为什么会来月经
我的世界玻璃怎么做
我的世界命名牌怎么用
春天用英语怎么说
猜你喜欢
六福珠宝怎么样
芝罘怎么读
西瓜皮的做法
张钧甯怎么读
怎么样减肥最快最有效
雪茄怎么抽
飞机怎么折飞得远
蒜泥怎么做
童谣怎么写
恶心想吐是怎么回事