问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行存钱怎么操作
2026-04-25 04:30:16
1、打开APP首页,点击【更多】进入
2、点击【代收e授权】进入
3、点击【新增授权签约】选项进入
4、输入存款签约账户以及其他信息,点击 确定,办理好之后即可进行建行存款了
相关推荐
工商银行自动存款机怎么操作
阅读量:57
怎么看银行卡是不是激活状态
阅读量:152
在银行办理业务分几个基本步骤
阅读量:124
怎么存钱进银行卡
阅读量:25
建设银行手机app怎么激活银行卡
阅读量:45
猜你喜欢
脖子睡觉落枕了怎么办
生活中的化学
a3纸打印怎么设置
如何截取一段视频
ml是什么意思是
小米智能生活
嘴唇发紫是什么原因
寒湿体质如何调理
血细胞分析报告怎么看
梦幻西游口袋版怎么玩
猜你喜欢
整天胡思乱想怎么办
如何停车入位图解
rap是什么意思啊
如何预防颈椎病
我的生活
定点停车怎么看点
额头皱纹怎么办
如何设置共享文件夹
成都夜生活网
生活中