问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何阻止QQ升级提示
2026-04-24 20:16:07
1、使用弹窗拦截软件,如火绒或360,拦截弹窗提醒
2、打开QQ设置里,选择“软件更新”再选择“有更新时不安装”,这步很重要,否则,QQ会后台偷偷更新。
相关推荐
多看看app怎么清除缓存,增加手机空间
阅读量:142
如何在神庙逃亡2里免费买道具
阅读量:99
vivoS16手机在哪里可以设置定时开关机
阅读量:141
手机QQ怎么关闭WiFi自动下载更新版本
阅读量:23
手机QQ中怎么进行群消息接受设置
阅读量:185
猜你喜欢
微信怎么屏蔽群消息
乙肝怎么治
喝水喝多了会怎么样
索尼手机怎么样
华润漆怎么样
怎么恢复qq好友
上海到乌镇怎么走
怎么学好语文
鲁大师怎么跑分
芋头怎么去皮
猜你喜欢
员工旷工怎么扣工资
咳血是怎么回事
论文题目怎么定
久咳不愈怎么办
怎么把页眉的横线去掉
apec怎么读
ps怎么上色
孩子青春期叛逆家长怎么办
萝卜饺子馅怎么做好吃
万家乐燃气灶怎么样