问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何修改自动锁屏时间呢?
2026-04-21 20:40:17
1、第一步、打开手机找到并点击进入设置,选择进入显示与亮度选项。
2、第二步、点击自动锁屏按钮。
3、第三步、在如图所示页面进行锁屏时间的设置
4、第四步、最后锁屏时间后方进行勾选即可设置成功。
相关推荐
女友查手机,iphone如何隐藏桌面图标教给你们
阅读量:173
苹果6s手机如何设置屏幕停用时间?
阅读量:35
苹果手机怎么设置双击锁屏
阅读量:79
苹果手机微信置顶文字如何设置
阅读量:148
iphone14升级了什么
阅读量:35
猜你喜欢
红烧鸡块
我的世界怎么改皮肤
延禧攻略纯妃
怎么去德拉诺
拔罐减肥穴位
承德避暑山庄旅游攻略
泰国旅游攻略购物
项目经历怎么写
海拉尔旅游攻略
男生服装搭配
猜你喜欢
肚子怎么减肥
腹部减肥穴位
咸丰皇帝简介
怎么制作电子相册
南宁旅游攻略必玩的景点
曹植简介
快走减肥的正确方法
婆媳关系不好怎么办
女装店铺简介
哈尔滨自由行攻略