问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微脉圈怎么禁止通过个人名片添加我
2026-04-25 17:13:56
1、进入手机微脉圈,点击设置的选项。
2、在设置中点击隐私的选项。
3、选择添加我的方式的选项进入。
4、关闭名片的选项右边的开关,即可禁止通过个人名片添加我。
相关推荐
如何禁止通过微信名片添加我
阅读量:77
企业微信怎么关闭可通过个人名片添加我
阅读量:44
MAC版飞书如何允许通过个人名片添加我
阅读量:32
如何禁止通过微信名片添加我
阅读量:139
微脉圈怎么禁止通过手机号找到我
阅读量:30
猜你喜欢
喜欢近义词
大众途观怎么样
苹果6怎么下载软件
比亚迪s7怎么样
斩钉截铁的近义词
工资流水账单怎么打
右手麻木是怎么回事
愿意的近义词
平添的近义词
下眼皮跳是怎么回事
猜你喜欢
得意的近义词
显卡型号怎么看
打量的近义词是什么
罗汉鱼怎么养
潜移默化的近义词
男生蓬松发型
怜悯的近义词
吃饭礼仪常识
代替的近义词
紧张的近义词是什么