问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
图样单词怎么打开背单词提醒功能
2026-04-22 11:07:56
1、在软件内点击设置功能(截图中圈红的部分)
2、点击打开背单词提醒功能开关(截图中圈红的部分)
3、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(截图中圈红的部分)
相关推荐
扇贝单词如何更改背单词进度
阅读量:27
墨墨背单词怎么显示单词的音标
阅读量:63
疯狂背单词怎么设置单词发音功能?
阅读量:124
list背单词怎么导出单词?
阅读量:96
list背单词怎么导入单词
阅读量:37
猜你喜欢
大方旅游
华东五市旅游景点
科麦斯工具怎么样
红河旅游
维生素e的作用和功效可以祛斑吗
旅游学院
永康旅游
陇南旅游
山西旅游景点
防城港旅游攻略
猜你喜欢
痘坑怎么消除
张家界旅游价格
痔疮自己怎么治疗
去哪里旅游好
小兔子的特点
泰山旅游
徐州的旅游景点
卡宴怎么样
泊美的护肤品怎么样
虚空遁地兽怎么玩